КУРУБА БАБАКО НАРАНХИЛЛА
Куруба Бабака Наранхилла - это вовсе не древнее заклинание, это названия экзотических фруктов прибывших к нам прямым рейсом из Эквадора. Невероятные формы и вкусовые сочетания призваны развеять унылость глубокой осени и взбудоражить наши вкусовые рецепторы.
Из плодов Куруба изготавливают джемы, желе или мороженое, также мякоть можно использовать в приготовлении коктейлей или же десертов, но особенно хорошо Куруба сочетается с ананасом в смеси из взбитых сливок и мороженого.
В состав Бабако входит фермент Папаин, который способствует расщеплению и правильному усвоению белка, а также стимулирует пищеварение. Также фрукт содержит большое количество аскорбиновой кислоты – регулярное употребление сока Бабако укрепляет иммунитет, а, благодаря свежему экзотичному вкусу, напиток с соком Бабако является прекрасным тонизирующим средством.
В Эквадоре сок Наранхилла является национальным напитком – тщательно измельченная и взбитая с сахаром мякоть фрукта дает такое неимоверно богатое сочетание, что многие люди, кто попробовал этот напиток впервые, искренне удивляются, узнав, что для его приготовления используется только один фрукт, а не несколько видов.